PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Oberliga Frauen


Seiten : [1] 2 3

  1. Wechsel zur neuen Saison, auch Gerüchte!
  2. 14/15 Meisterschaftsfrage Frauen Oberliga
  3. Absteiger 14/15 - wen trifft es in der OL Frauen?
  4. Testspiele
  5. 1. Spieltag OL
  6. ETuS Wedau - Td Lank
  7. Neuss - Bergische Panther
  8. TV Lobberich - TV Aldekerk
  9. SV Straelen - TV Biefang
  10. St. Tönis - Fortuna Düsseldorf
  11. Wedau vs. Lank
  12. 2. Spieltag OL
  13. Tag des Oberligahandball in TönisVorst
  14. Fortuna Düsseldorf - TV Lobberich
  15. TV Aldekerk - SV Straelen
  16. TV Aldenrade - EtUS Wedau
  17. Td Lank - St. Tönis
  18. Gräfrath - Überruhr
  19. TV Biefang – Neusser HV
  20. 3. Spieltag
  21. SV Straelen - Fortuna Düsseldorf
  22. Neusser HV - TV Aldekerk
  23. St. Tönis - TV Aldenrade
  24. TV Lobberich - TD Lank
  25. 4. Spieltag
  26. TV Aldenrade - TV Lobberich
  27. Td Lank - SV Straelen
  28. Fortuna Düsseldorf - Neusser HV
  29. TV Aldekerk - Mettmann Sport
  30. St. Tönis - ETus Wedau
  31. Bergische Panther - HG Kaarst-Büttgen
  32. 5. Spieltag
  33. SV Straelen - TV Aldenrade
  34. Mettmann-Sport - Fortuna Düsseldorf
  35. Lobberich - Wedau
  36. Überruhr - Aldekerk
  37. Gräfrath 2 - Bergische Panther
  38. 6. Spieltag - Tipp
  39. TV Aldekerk - HG Kaarst/Büttgen
  40. ETuS Wedau - SV Straelen
  41. St. Tönis - TV Lobberich
  42. Fortuna Düsseldorf - SG Überruhr
  43. 7. Spieltag
  44. HSV Gräfrath II - TV Aldekerk
  45. SV Straelen - Turnerschaft St. Tönis
  46. Bergische Panther - TV Biefang
  47. Neuss vs. Wedau
  48. Mettmann vs Walsum
  49. SG Überruhr - Td Lank
  50. 8. Spieltag
  51. HSG Kaarst Büttgen - Fortuna Düsseldorf
  52. TV Lobberich - SV Straelen
  53. TV Aldekerk - HSG Bergische Panther
  54. 7. - 8. - 9. Spieltag
  55. ETuS vs Kaarst/ Büttgen
  56. Spieltage 9 - 10 - 11
  57. TV Aldekerk - Fortuna Düsseldorf
  58. Oberliga Frauen
  59. TV Biefang - TD Lank
  60. Mettmann - Straelen
  61. 11. und 12. Spieltag
  62. ETuS Wedau - Bergische Panther
  63. SV Straelen – SG Überruhr
  64. TuS Treudeutsch Lank - TV Aldekerk
  65. TV Aldenrade - TV Biefang
  66. TV Lobberich - HSG Kaarst-Büttgen
  67. 12. und 13. Spieltag
  68. TV Biefang -Etus Wedau
  69. SG Überruhr – Neusser HV
  70. TV Aldekerk - TV Walsum-Aldenrade
  71. HG Kaarst/Büttgen - SV Straelen
  72. TV Biefang – ETuS Wedau
  73. HSG Bergische Panther gegen Tschft. St. Tönis
  74. TV Aldekerk - Tschft. St. Tönis
  75. 13. und 14. Spieltag
  76. TV Aldenrade - Fortuna Düsseldorf
  77. Tschft. St. Tönis -TV Biefang
  78. Neusser HV - HG Kaarst/Büttgen
  79. ETuS Wedau - TV Aldekerk
  80. SV Straelen - HSV Gräfrath II
  81. TV Lobberich - Bergische Panther Damen
  82. 14. Spieltag
  83. TV Biefang - TV Lobberich
  84. Bergische Panther - SV Straelen
  85. HG Kaarst/Büttgen - Mettmann-Sport
  86. Lank vs. Aldenrade
  87. Fortuna vs. Wedau
  88. 15. Spieltag
  89. Liga-News
  90. Fortuna Düsseldorf - Tschft. St. Tönis
  91. TV Aldekerk - TV Lobberich
  92. TV Biefang - SV Straelen
  93. HSV SG-Gräfrath 2 - ME-Sport
  94. 16. Spieltag
  95. Mettmann-Sport - Bergische Panther
  96. SV Straelen - TV Aldekerk
  97. TV Lobberich - Fortuna Düsseldorf
  98. Turnerschaft St. Tönis - TD Lank
  99. 17. Spieltag
  100. Bergische Panther - Überruhr
  101. Fortuna - Straelen
  102. TV Aldekerk - Neusser HV
  103. 18. Spieltag
  104. Mettmann Sport - TV Aldekerk
  105. SV Straelen - TD Lank
  106. Turnerschaft St. Tönis – ETuS Wedau
  107. TV Lobberich – TV Aldenrade
  108. 19. Spieltag
  109. Bergische Panther - HSV Solingen-Gräfrath II
  110. TV Biefang - HG Kaarst/Büttgen
  111. TV Walsum-Aldenrade - SV Straelen
  112. Düsseldorf - Mettmann
  113. TV Aldekerk - SG Überruhr
  114. ETuS Wedau - TV Lobberich
  115. TV Biefang -HG Kaarst/Büttgen
  116. 20. Spieltag
  117. HSV Solingen-Gräfrath II -TV Biefang
  118. SV Straelen - ETuS Wedau
  119. Neusser HV – TV Aldenrade
  120. HG Kaarst/Büttgen - TV Aldekerk
  121. 21. Spieltag
  122. Wechsel
  123. TV Biefang - Bergische Panther
  124. TV Aldekerk - HSV Gräfrath II
  125. St. Tönis - SV Straelen
  126. Aldenrade vs Mettmann
  127. ETuS Wedau - Neusser HV
  128. TV Aldekerk - HSV Gräfrath
  129. TD Lank - SG Überruhr
  130. TV Aldenrade – Mettmann-Sport
  131. 22. Spieltag
  132. TuS Treudeutsch Lank - HSV Gräfrath II
  133. HSV Gräfrath II - Fortuna Düsseldorf
  134. TV Aldekerk - TV Biefang
  135. Bergische Panther - TV Aldekerk
  136. SV Straelen - TV Lobberich
  137. SG Überruhr - TV Aldenrade
  138. Mettmann vs ETuS
  139. Kaarst - Lank
  140. 23. Spieltag
  141. Wedau - Überruhr
  142. 24. Spieltag
  143. HSV SG-Gräfrath 2 - TV Walsum-Aldenrade
  144. HG Kaarst/Büttgen - ETuS Wedau
  145. Mettmann-Sport - TV Lobberich
  146. Neusser HV - SV Straelen
  147. 25. Spieltag
  148. Wer wechselt wohin - Bitte keine Gerüchte
  149. Schafft Fortuna Düsseldorf den Aufstieg in die 3. Liga?
  150. Wer steigt ab?
  151. SV Straelen - Mettmann-Sport
  152. Fortuna Düsseldorf - TV Aldekerk
  153. ETuS Wedau - HSV Gräfrath II
  154. 26. Spieltag
  155. SG Überruhr - SV Straelen
  156. TV Aldekerk - Treudeutsch Lank
  157. Bergische Panther - ETuS Wedau
  158. HSG Kaarst-Büttgen - TV Lobberich
  159. 27. Spieltag
  160. Etus Wedau - TV Biefang
  161. Neusser HV - SG Überruhr
  162. SV Straelen - HSG Kaarst Büttgen
  163. TV Walsum-Aldenrade - TV Aldekerk
  164. Td Lank - Fortuna Düsseldorf
  165. St. Tönis - Bergische Panther
  166. ETuS Wedau - TV Biefang
  167. Vorletzter Spieltag (27)
  168. Fortuna Düsseldorf - TV Aldenrade
  169. SG Überruhr - Mettmann Sport
  170. HSG Kaarst-Büttgen - Neuser HV
  171. HSV Solingen-Gräfrath II - SV Straelen
  172. TV Biefang - St. Tönis
  173. TV Aldekerk - ETuS Wedau
  174. 28. Spieltag
  175. Top oder Flop in der Oberliga Frauen?
  176. SV Straelen - HSG Bergische Panther
  177. Glückwunsch an die Niederrheinmeisterinnen
  178. Absteiger 2015
  179. Saison 2015/2016
  180. Testspiele - Vorbereitung zur Saison 15/16
  181. 1. Spieltag - Tipp
  182. SVS - ATV
  183. TV Lobberich - Tschft. St. Tönis
  184. Mettmann Sport - HSV Gräfrath II
  185. Fortuna Düsseldorf - HSG Rade/Herbeck
  186. TV Aldenrade - TV Biefang
  187. SG Überruhr - ETuS Wedau
  188. 2. Spieltag - Tipp
  189. HSV Solingen-Gräfrath 2 - SG Überruhr
  190. Tschft. St. Tönis - TuS TD Lank
  191. ETuS Wedau - SV Straelen
  192. TV Biefang - Mettmann-Sport
  193. HSG Rade./Herbeck - TV Lobberich
  194. TB Wülfrath ~ Fortuna Düsseldorf
  195. Neusser HV - TV Aldenrade
  196. 3. Spieltag - Tipp
  197. TuS TD Lank - HSG Radevormwald/Herbeck
  198. Mettmann-Sport - Neusser HV
  199. TV Aldenrade - St. Tönis
  200. Sportverein Straelen - HSV Gräfrath II
  201. SG Überruhr – TV Biefang
  202. TV Aldekerk - ETuS Wedau
  203. Mettmann-Sport - Neusser HV
  204. TuS Treudeutsch Lank - HSG Radevormwald/Herbeck
  205. TV Lobberich - TB Wülfrath
  206. 4. Spieltag - Tipp
  207. HSV Gräfrath 2 - TV Aldekerk
  208. TV Biefang - SV Straelen
  209. Fortuna Düsseldorf - TV Lobberich
  210. Mettmann-Sport - Turnerschaft St.Tönis
  211. TV Walsum-Aldenrade - HSG Radevormwald/Herbeck
  212. Neusser HV - SG Überruhr
  213. 5. Spieltag - Tipp
  214. TD Lank - Neusser HV
  215. SV Straelen - Neusser HV
  216. SG Überruhr - St. Tönis
  217. TV Aldekerk - TV Biefang
  218. Mettmann Sport - HSG Radevormwald/Herbeck
  219. TV Walsum-Aldenrade - TB Wülfrath
  220. TD Lank - Fortuna Düsseldorf
  221. Mettmann-Sport - HSG Radevormwald/Herbeck
  222. ETuS Wedau – HSV Solingen/Gräfrath II
  223. 6. Spieltag - Tipp
  224. HSG Radevormwald/Herbeck - SG Überruhr
  225. St. Tönis - SV Straelen
  226. Fortuna Düsseldorf - TV Aldenrade
  227. Neusser HV - TV Aldekerk
  228. TV Biefang - EtUS Wedau
  229. TB Wülfrath - Mettmann-Sport
  230. 7. Spieltag - Tipp
  231. TV Aldekerk - St. Tönis
  232. Mettmann-Sport - Fortuna Düsseldorf
  233. TV Walsum-Aldenrade - TV Lobberich
  234. HSV Solingen-Gräfrath 76 II - TV Biefang
  235. SV Straelen - HSG Radevormwald/Herbeck
  236. 8. Spieltag - Tipp
  237. EtUS Wedau - Neusser HV
  238. St. Tönis - EtUS Wedau
  239. HSG Rade./Herbeck - TV Aldekerk
  240. TV Lobberich - Me-Sport
  241. Fortuna Düsseldorf - SG Überruhr
  242. TB Wülfrath - SV Straelen
  243. Turnerschaft St. Tönis – ETuS Wedau
  244. Treudeutsch Lank – TV Aldenrade
  245. 9. Spieltag - Tipp
  246. TV Aldekerk - TB Wülfrath
  247. Mettmann-Sport - TD LanK
  248. ETuS Wedau - HSG Radevormwald/Herbeck
  249. 10. Spieltag - Tipp
  250. SV Straelen - Fortuna Düsseldorf